Championship oblasti 2019

C победой, девчонки!

В селе Суворово Измаильского района прошел Открытый чемпионат Одесской области по волейболу среди девочек 2003-2004 годов рождения. В этих соревнованиях принимали участие 6 команд южной зоны Одесской области: Саратская ДЮСШ (с. Новосёловка), Арцизская ДЮСШ, Татарбунарская ДЮСШ, Суворовская ДЮСШ, Измаильская ДЮСШ (с. Каменка) и СК «Балканы».    Команды оказались приблизительно равной силы и тем интереснее стал турнир - каждая вторая игра определяла победителя тай-брейком.

Спортивный клуб  «Балканы» представляла команда, составленная из волейболисток средней возрастной группы, которые в таком составе и на таком уровне ещё не играли. В нашей подгруппе жребий свёл зарянских волейболисток с нашими землячками из с. Новосёловки и командой-хозяйкой турнира из села Суворово. Наши девочки, приложив немалые усердие и усилие, одолели обе эти команды с одинаковым счётом 2:1 и возглавили свою подгруппу. Во второй подгруппе сильнейшей стала команда Татарбунарской ДЮСШ, с которой «Балканы» и встретились в финальной игре за первое место. В первой партии подопечных Анатолия Узунова постигла неудача – юные зарянские спортсменки проиграли, но, как оказалось, это стало для них прекрасным стимулом -  вторую партию и тай-брейк «Балканы» выиграли, став в итоге чемпионом этого первенства.

Благодарим и поздравляем спортсменок СК «Балканы» за характер, игру и волю к победе!

Цвета клуба защищали Елена Узунова (капитан), Юлия Крецкая (признана лучшим игроком первенства), Дина Куртова, Людмила Георгиева, Валентина Райчева, Татьяна Джураева, Мария Златова, Каролина Атанасова, Мария Голубева (либеро), Юлия Короленко.

Зарянская команда выражает благодарность руководству СК «Балканы» за возможность принять участие в этом чемпионате.