volley 10

В селе Дмитровка Татарбунарского района состоялся зональный этап областных сельских игр по волейболу среди женских команд. Честь Саратского района на этом этапе соревнований защищали волейболистки СК «Балканы». Согласно календаря ожидалось противостояние четырёх команд из Тарутинского, Белгород-Днестровского, Татарбунарского и Саратского районов, но первые две команды не явились на соревнования и им было засчитаны технические поражения. Таким образом, чемпионство в нашей зоне пришлось определять в одной единственной игре между двумя дружескими командами: волейболистками ВК «Омега» Татарбунарского района и СК «Балканы» Саратского района.

В первой партии, играя номинально «в гостях», наши девушки немного перенервничали и потерпели поражение. Но, во второй партии зарянские волейболистки  переломили ход поединка и довели её до победы. Счёт по партиям сравнялся 1:1 и всё решилось в третьем дополнительном сете. В нём завязалась отчаянная борьба за победу, в которой верх одержали волейболистки СК «Балканы». Таким образом, наши спортсменки стали чемпионками зонального первенства области и будут представлять Саратский район на финальном этапе этих соревнований в числе шести лучших команд области (вместе с четырьмя лучшими командами других зон и прошлогодними чемпионками).

Честь клуба и Саратского района защищали: Юлия Бегу (капитан, доигровщица), Анна Иванова (связующий), Наталья Стоянова (доигровщица), Камила Митченко (доигровщица), Кристина Аргирова (диагональная), Анастасия Стоян (доигровщица), Татьяна Георгиева (либеро).

Благодарим за организацию выезда на соревнования и финансирование команды руководство СК «Балканы» (президент Радослав Златов) и ГО «Саратская территориальная организация «КОЛОС» (руководитель Анатолий Николов).

Желаем удачи волейболисткам зарянского клуба в финале!